部门首页 > 正文

沫若学院关于2020级学生选拔结果的公示

作者:时间:2021-07-14点击数:

根据《乐山师范学院关于开办“沫若学院”的实施意见》(乐师院教〔202027号)文件精神及《关于选拔沫若学院精英实验班(2020级)学生的通知》要求,在学生自愿报名基础上,经教学院推荐,沫若学院组织笔试测试和面试考核,择优拟录取832020级全日制本科生进入沫若学院精英实验班学习。经沫若学院教学指导委员会审定,现将学生选拔结果予以公示,公示期为714-720日。

对选拔结果有异议的,可在公示期内实名以书面或电话形式向教学部、沫若学院反映。联系电话:0833-2276208

                                                                                                          沫若学院

                                                                                                        2021年7月14日

沫若学院2020级拟录取名单

序号

姓名

专业

学院

班级

人数

1

陈娇

行政管理

法学与公共管理学院

人文英才班

20人

2

王子睿

英语

外国语学院

人文英才班

3

梁钰婷

行政管理

法学与公共管理学院

人文英才班

4

杨紫菱

商务英语

外国语学院

人文英才班

5

陈珂

商务英语

外国语学院

人文英才班

6

张博一

汉语言文学

文学与新闻学院

人文英才班

7

熊雪怡

汉语国际教育

文学与新闻学院

人文英才班

8

温佳辉

英语

外国语学院

人文英才班

9

吴倩

汉语言文学

文学与新闻学院

人文英才班

10

邓思睿

汉语言文学

文学与新闻学院

人文英才班

11

贺曾祯

翻译

外国语学院

人文英才班

12

陈欣

汉语国际教育

文学与新闻学院

人文英才班

13

邹畅

英语

外国语学院

人文英才班

14

李嘉玮

人文地理与城乡规划

旅游学院

人文英才班

15

寇宇涵

人力资源管理

经济管理学院

人文英才班

16

刘一

汉语言文学

文学与新闻学院

人文英才班

17

陈颖

心理学

教师教育学院

人文英才班

18

赵婷婷

社会工作

法学与公共管理学院

人文英才班

19

许幸儿

心理学

教师教育学院

人文英才班

20

林骏

特殊教育

特殊教育学院

人文英才班

21

陈颖

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

22人

22

谢东晋

化学

化学与资源环境学院

教坛名师班

23

张慧美

科学教育

教师教育学院

教坛名师班

24

缑月娇

小学教育

教师教育学院

教坛名师班

25

刘青艳

小学教育

教师教育学院

教坛名师班

26

王玉霞

小学教育

教师教育学院

教坛名师班

27

青艺培

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

28

王佳同

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

29

游静姝

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

30

林琳

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

31

周佳荣

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

32

王佳利

学前教育

教师教育学院

教坛名师班

33

黄丹

小学教育

教师教育学院

教坛名师班

34

李桂宁

生物科学

生命科学学院

教坛名师班

35

廖雪丽

数学与应用数学

数理学院

教坛名师班

36

钟元玲

数学与应用数学

数理学院

教坛名师班

37

杨盈莹

物理学

数理学院

教坛名师班

38

段麟波

特殊教育

特殊教育学院

教坛名师班

39

李舒蕾

教育康复学

特殊教育学院

教坛名师班

40

代春雨

教育康复学

特殊教育学院

教坛名师班

41

杨涛勇

英语

外国语学院

教坛名师班

42

谢佳利

汉语言文学

文学与新闻学院

教坛名师班

43

张楠

数学与应用数学

数理学院

理工卓越班

21人

44

任代静

金融数学

数理学院

理工卓越班

45

田敏

数学与应用数学

数理学院

理工卓越班

46

杨尧

生物科学

生命科学学院

理工卓越班

47

贺兰

生物技术

生命科学学院

理工卓越班

48

冯莹

数字媒体专业

设计学院

理工卓越班

49

李源

数字媒体技术

设计学院

理工卓越班

50

文欣悦

数字媒体技术

设计学院

理工卓越班

51

谭迪

计算机科学与技术

人工智能学院

理工卓越班

52

浦蓉芳

计算机科学与技术

人工智能学院

理工卓越班

53

余家利

工程造价

经济管理学院

理工卓越班

54

陈轩

化学

化学与资源环境学院

理工卓越班

55

王爽爽

化学

化学与资源环境学院

理工卓越班

56

丁雪儿

制药工程

化学与资源环境学院

理工卓越班

57

郑可芊

制药工程

化学与资源环境学院

理工卓越班

58

王若娴

制药工程

化学与资源环境学院

理工卓越班

59

张英姿

化学

化学与资源环境学院

理工卓越班

60

袁艺

电子信息工程

电子与材料工程学院

理工卓越班

61

黄昱舒

电子信息工程

电子与材料工程学院

理工卓越班

62

陈奕霖

材料科学与工程

电子与材料工程学院

理工卓越班

63

陈迎春

电子信息工程

电子与材料工程学院

理工卓越班

64

杨东杰

美术学

美术学院

艺术精英班

20人

65

赖如玉

美术学

美术学院

艺术精英班

66

任亭颖

美术学

美术学院

艺术精英班

67

丁伟杰

美术学

美术学院

艺术精英班

68

吴嘉路

美术学

美术学院

艺术精英班

69

周燕娇

书法学

美术学院

艺术精英班

70

刘瑾

书法学

美术学院

艺术精英班

71

周磊

书法学

美术学院

艺术精英班

72

杨嘉乐

书法学

美术学院

艺术精英班

73

吴帆

书法学

美术学院

艺术精英班

74

袁心钰

视觉传达设计

设计学院

艺术精英班

75

谢恩

产品设计

设计学院

艺术精英班

76

罗蔓谕

环境设计

设计学院

艺术精英班

77

古冰妍

视觉传达设计

设计学院

艺术精英班

78

周少娥

环境设计

设计学院

艺术精英班

79

唐靖琰

播音与主持专业

文学与新闻学院

艺术精英班

80

刘唯洁

音乐表演

音乐学院

艺术精英班

81

马雅瑜

音乐表演

音乐学院

艺术精英班

82

李双利

音乐学

音乐学院

艺术精英班

83

唐琳陈

音乐表演

音乐学院

艺术精英班

 

地址:四川省乐山市市中区滨河路778号

电话:0833-2270208   邮编:614000